Как сделать заказ выписки из ЕГРН через Госуслуги для юридического лица

Главная > Без рубрики > Как заказать выписку из егрн юридическому лицу через госуслуги

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) – это мощный инструмент, созданный для надежного хранения и обеспечения доступа к информации о недвижимости. Он является основой многих операций с недвижимостью, таких как купля-продажа, аренда, ипотека. Для юридических лиц, которые занимаются сделками с недвижимостью, важно иметь актуальные и достоверные данные о ней.

Интернет-платформа государственных услуг (Госуслуги) – это уникальный ресурс, предоставляющий возможность получать государственные услуги, в том числе, заказывать выписки из различных реестров. Подача запроса на получение выписки из ЕГРН стала гораздо проще благодаря возможности оформления услуги для юридических лиц через портал Госуслуги. Теперь вам не придется тратить много времени на посещение различных государственных органов и ожидание в очередях – все можно сделать онлайн.

Как заказать выписку из ЕГРН через Госуслуги?

Для того чтобы получить доступ к системе «Госуслуги», вам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте или в мобильном приложении. Регистрация займет всего несколько минут, и для этого потребуется ваша электронная почта и мобильный телефон. После заполнения необходимых полей и подтверждения регистрации, вы сможете приступить к заказу выписки из ЕГРН.

Регистрация в системе «Госуслуги»

Регистрация в системе 'Госуслуги'

Для того чтобы воспользоваться услугой заказа выписки из ЕГРН, необходимо пройти регистрацию в системе «Госуслуги». Это позволит вам получить доступ к электронным услугам государственных организаций и упростить процесс получения информации.

Регистрация в системе «Госуслуги» предполагает создание личного кабинета, где вы сможете управлять своими данными и обращаться за различными услугами. Для этого необходимо указать свои персональные данные, такие как ФИО, дата рождения, адрес проживания и контактная информация.

После заполнения регистрационной формы вам может потребоваться подтвердить свою личность и права доступа к системе. Для этого вам могут потребоваться сканированные копии документов, удостоверяющих вашу личность, например, паспорта или свидетельства о рождении.

После успешного завершения процесса регистрации и подтверждения личности, вы сможете начать пользоваться услугой заказа выписки из ЕГРН. Для этого необходимо будет найти соответствующую услугу в каталоге электронных услуг и следовать инструкциям на сайте «Госуслуги».

Подтверждение личности и прав доступа

Для подтверждения личности и прав доступа вам потребуется ввести свои учетные данные, в том числе логин и пароль от личного кабинета на портале Госуслуги. После этого система проведет аутентификацию и вы сможете продолжить заказ выписки из ЕГРН.

Поиск и выбор услуги «Выписка из ЕГРН»

Поиск и выбор услуги 'Выписка из ЕГРН'

Воспользуйтесь поиском, чтобы быстро найти требуемую услугу. Введите ключевое слово «Выписка из ЕГРН» в поле поиска и нажмите кнопку «Найти». Система Госуслуги предоставит список результатов, связанных с вашим запросом. При выборе услуги обратите внимание на подробное описание: длительность выполнения, стоимость и необходимые документы.