Как оформить запрос на выписку из ЕГРН через Госуслуги

Главная > Без рубрики > Как заказать выписку из егрн через госуслуги

Единая государственная регистрационная система (ЕГРН) – это база данных, содержащая информацию о недвижимости и правах на нее. Получить выписку из ЕГРН раньше было достаточно сложно и требовало посещения специальных организаций. Однако с развитием государственных электронных сервисов стало возможным заказывать выписку через Госуслуги, не выходя из дома.

Заказать выписку из ЕГРН через Госуслуги – это просто и удобно. Вам необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуги и доступ к интернету. Первым шагом будет переход на сайт портала Госуслуги (www.gosuslugi.ru) и вход в свою личную учетную запись. Если у вас еще нет аккаунта, вы можете зарегистрироваться, следуя инструкциям на сайте.

Как заказать выписку из ЕГРН через госуслуги

Для начала нужно зарегистрироваться и пройти процедуру входа в личный кабинет на портале Госуслуг. После чего можно приступить к заказу выписки. Регистрация и вход на портал являются обязательным этапом перед заказом услуги. Создав личный кабинет, вы получаете доступ к различным услугам и документам, в том числе и к выписке из ЕГРН.

Регистрация и вход в личный кабинет госуслуг

Зачем это нужно? Регистрация позволит вам получить персональный логин и пароль, которые понадобятся для входа в ваш личный кабинет госуслуг. Здесь вы сможете оформлять различные запросы и заявки, в том числе и на получение выписки из ЕГРН. После успешной регистрации и входа в личный кабинет, вам потребуется найти нужную услугу среди списка предоставляемых государственными службами.

Поиск услуги «Выписка из ЕГРН»

Поиск услуги 'Выписка из ЕГРН'

При получении выписки из ЕГРН необходимо сначала найти соответствующую услугу на сайте госуслуг. Для этого достаточно воспользоваться поиском услуг, который предоставляется на главной странице личного кабинета.

Поиск услуги «Выписка из ЕГРН» осуществляется по ключевым словам, связанным с запросом пользователя. Например, можно использовать ключевые слова «выписка», «ЕГРН», «недвижимость» и т.д. Система автоматически предложит варианты услуг, связанных с этими ключевыми словами.

Шаг 1: Зарегистрируйтесь и войдите в личный кабинет на сайте госуслуг.
Шаг 2: На главной странице личного кабинета найдите поле для поиска услуг и введите ключевые слова: «выписка из ЕГРН».
Шаг 3: Система автоматически отобразит результаты поиска с вариантами услуг, связанных с вашим запросом.
Шаг 4: Выберите подходящую услугу «Выписка из ЕГРН» из предложенных вариантов и перейдите на страницу услуги.
Шаг 5: Ознакомьтесь с описанием услуги и необходимыми документами, которые потребуются для ее оформления.
Шаг 6: Заполните заявку на получение выписки из ЕГРН, указав необходимые данные и прикрепив сканы необходимых документов.

После заполнения и подачи заявки, система госуслуг обработает вашу заявку и предоставит вам возможность оплатить услугу. После успешной оплаты вы сможете получить выписку из ЕГРН в электронном или бумажном виде в соответствии с вашим выбором.

Заполнение и подача заявки

Перед тем как приступить к заполнению заявки, необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией и требованиями к заполнению формы. Используйте только достоверные данные и следуйте указаниям, чтобы избежать ошибок при заполнении.

Оплата и получение выписки

Первое, что нужно знать о процессе оплаты, – это то, что вы сможете выбрать удобный для вас способ оплаты. Возможно, чтобы оплатить выписку, вам понадобится банковская карта. Но это не всегда так – некоторые госуслуги могут предоставить и другие варианты оплаты, например, через электронные платежные системы или с помощью отделений почты.