Как получить приписное свидетельство и что для этого нужно

Главная > Без рубрики > Приписное свидетельство как получить

Приписное свидетельство — важный документ, свидетельствующий о призывнике, его обязанности представляться в военкомат и служить в Вооруженных Силах. Но что делать, если вы еще не получили это свидетельство или его утеряли? Не беспокойтесь, в этой статье мы расскажем вам, как его получить и какие документы вам понадобятся для этого.

Во-первых, необходимо понять, что приписное свидетельство — это неотъемлемая часть жизни каждого призывника. Оно служит доказательством его гражданских и воинских обязанностей. Если у вас еще нет приписного, необходимо незамедлительно обратиться в военкомат родного района или прописки. Там вам выдадут анкету для заполнения, а также предоставят список необходимых документов, которые регламентируются законодательством. И помните, что оформление приписного свидетельства является обязательным требованием законодательства для граждан Российской Федерации.

Как получить приписное свидетельство на территории России

Для получения приписного свидетельства вам потребуется обратиться в военкомат по месту вашей регистрации. Перед этим необходимо внимательно подготовить все необходимые документы, чтобы избежать лишних расходов времени и сил.

Подготовка необходимых документов

Перед обращением в военкомат необходимо убедиться, что у вас в наличии все необходимые документы. К ним относятся: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также копия этого документа; копия свидетельства о рождении или документа, подтверждающего изменение фамилии, имени или отчества; а также справка о регистрации по месту жительства (временной или постоянной).

Обращение в военкомат

Обращение в военкомат начинается с заполнения специальных анкет и предоставления необходимых документов. Военкомат осуществляет прием и обработку заявлений, где уточняется информация о граждане, его физическом состоянии, образовании и других важных аспектах. После этого назначается время и дата прохождения медицинской комиссии, которая проведет детальное медицинское обследование соискателя.

Необходимые документы для обращения в военкомат:
1. Паспорт гражданина РФ;
2. Приписное свидетельство (если уже получено);
3. Документы об образовании;
4. Медицинская справка формы 086-у;
5. Документы, подтверждающие льготы (если есть).

После предоставления всех необходимых документов и прохождения медицинской комиссии военкомат принимает решение о выдаче приписного свидетельства. В случае отсутствия противопоказаний к воинской службе и успешного прохождения всех этапов, гражданин получает приписное свидетельство, которое подтверждает его военно-учетное положение.

Проверка медицинской комиссией

На медицинской комиссии вам придется пройти ряд обследований и проверок. Врачи оценят ваше физическое и психическое состояние, проведут осмотр и анализы, чтобы определить, соответствуете ли вы установленным медицинским нормам для прохождения военной службы.