Всемирный день прав потребителей
24 марта состоялась встреча студентов и преподавателей юридического факультета с представителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии в рамках проведения мероприятий посвященных Всемирному дню прав потребителей, который ежегодно отмечается 15 марта.
Начальник отдела защиты прав потребителей - Жуков Дмитрий Ильич, рассказал студентам, что девиз Всемирного дня прав потребителей 2021 году – это решение проблемы загрязнения пластиком, особо подчеркнув, что борьба с загрязнением пластиком - это глобальная проблема, требующая скоординированных международных решений.
Отдельно Дмитрий Ильич остановился на вопросах об эпидемиологической ситуации по COVID-19 в Чувашской Республике, привел статистику по фактам нарушений требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В завершении выступления студенты задали вопросы, на которые получили интересные ответы с примерами из практики Управления Роспотребнадзора по Чувашии.