IV слет Штаба студенческих трудовых отрядов ЧувГУ

С 16 по 18 ноября на базе Оздоровительного комплекса «Жемчужина Чувашии» состоялся IV слет Штаба студенческих трудовых отрядов ЧувГУ.

Участниками слета стали более 150 бойцов, 6 из которых - студенты юридического факультета, а также гостей и партнеров ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Мероприятие прошло в рамках реализации проекта университета «Связь поколений» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Основная цель Слета - развитие традиций студенческих трудовых отрядов университета и подведение итогов проекта «Связь поколений».

Организаторами подготовлена программа, включающая образовательный блок, творческие мероприятия, а также разнообразные конкурсы.

Приглашены спикеры федерального, окружного и регионального уровня, которые провели тренинги, мастер-классы и семинары. Общение с данными людьми, помогло участникам слета не только хорошо провести время, но и набраться новых знаний и умений, для осуществления активной деятельности в дальнейшем.

Студенты поделились своим мнением о прошедшей встрече:

Участница слета, студентка юридического факультета и прекрасный вожатый Осипова Татьяна, студентка 2 курса «Этот Слет помог мне вспомнить дружественную и радостную обстановку лета, я смогла вновь испытать те чувства и эмоции, которые были со мной в лагере. Спикеры провели очень интересные тренинги и интерактивные занятия, благодаря которым я получила много новых и необходимых знаний»

Кроме того, впервые в ЧувГУ были проведены турнир по киберспорту среди студенческих трудовых отрядов и конкурсы профессионального мастерства среди строительных и педагогических отрядов.

Также на Слете подвели итоги деятельности Штаба университета и реализованных проектов в сфере студенческого трудового движения в 2018 году , обсудили дальнейшую деятельность Штаба и наградили отличившихся бойцов за активное участие в развитии движения университета.