Для МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары была проведена интеллектуально-правовая игра «Правовая Азбука»

24 января преподавателями юридического факультета Кирилловой Аленой Михайловной и Сошко Ириной Александровной в рамках реализации профориентационного проекта для школьников «Правовой калейдоскоп» для ребят второго класса МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары была проведена интеллектуально-правовая игра «Правовая Азбука».

На школьной доске выросли волшебные цветы, на котором каждое право было обозначено своим лепестком. Ребятам предстояло решить нелегкие задачки викторины "Мои права", в которой герои всеми любимых сказок сталкивались с нарушением прав ребенка. Также ребята смогли попробовать себя в роли детективов и сделать отпечатки пальцев.

Все ребята узнали много интересного и остались очень довольны и пообещали стать постоянными гостями юридического факультета.