• Студенты юридического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова приняли участие в XXVI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»

Члены студенческого научного кружка «Цивилист» обсудили тайм-менеджмент и майнд-менеджмент в профессиональной деятельности юриста

Очередное заседание студенческого научного кружка «Цивилист», состоявшееся на факультете 28 мая 2019 года, было посвящено использованию тайм-менеджмента и майнд-менеджмента в профессиональной деятельности юриста. Руководитель кружка старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин И.Ю.Семенова отметила, что эффективное управление временем является важнейшим навыком современного юриста.

Интересными и дискуссионными по содержанию явились выступления членов кружка об использовании профессионалами в области права в ежедневной деятельности принципа Парето (Кудрявцев Евгений, 3 курс), матрицы Эйзенхауэра (Бусаргина Татьяна, 3 курс), mind maps (карты мыслей) (Судакова Дарья, 3 курс), пирамиды Франклина (Трубникова Надежда, 3 курс), диаграммы Ганта (Александрова Анастасия, 3 курс). Инна Юрьевна отметила, что используемые методики и инструменты позволяют повысить производительность труда путем оптимального использования времени в работе юриста.

В дальнейшем работа СНК «Цивилист» будет продолжена, так как она является традиционной формой научно-исследовательской деятельности студентов юридического факультета.