Поздравление от Ассоциации юристов России

От имени Ассоциации юристов России и от себя лично поздравляю Вас, Ваших коллег и студентов с Днем знаний!

Выбор будущей профессии - один из самых ответственных и важных моментов в жизни каждого человека. Безусловно, от качества полученных знаний •зависит возможность успешной самореализации в будущем.

Отмечу, что планомерное движение по намеченному пути, стратегическое видение, активная общественная позиция профессорско-преподавательского состава и студентов являются слагаемыми успеха не только вуза, но и общества в целом. Ведь от того, как мы понимаем право, насколько верно руководствуемся им в жизни, зависит очень многое.

Общая и глобальная задача всех юристов - просвещать граждан, ликвидировать правовую безграмотность и, конечно, профессионально относиться к своим обязанностям в любой ситуации.

Первокурсникам прошу передать мои пожелания успехов в учебе и напомнить о том, что, не приложив усилий и не поставив цель стать лучшим из лучших, невозможно добиться желаемого результата.

Уверен, что у юридической профессии прекрасное будущее: благодаря энергии и потенциалу российских юристов эффективность нашей правовой системы будет только расти. От всей души желаю насыщенного и интересного учебного года!

Председатель Правления В.С. Груздев.