Члены студенческого научного кружка «Цивилист» обсудили актуальные вопросы экологического права и экологического законодательства

Очередное заседание студенческого научного кружка «Цивилист» на тему «Актуальные вопросы экологического права и экологического законодательства» состоялось 28 февраля 2020 года. Члены кружка обсудили глобальные экологические проблемы XXI века (Шемолина Екатерина, 3 курс), вопросы повышения эффективности контрольно-надзорной деятельности государственных органов в сфере экологии (Тихомиров Николай, 3 курс), международного сотрудничества в данной сфере общественных отношений (Александрова Людмила, 3 курс), экологического туризма (Белкина Анастасия, 3 курс). Оживленная дискуссия, развернувшаяся вокруг обсуждения угроз экологического характера в зоне Арктики, свидетельствовала, по мнению руководителя кружка старшего преподавателя кафедры гражданско-правовых дисциплин И.Ю.Семеновой, об актуальности заявленной темы.

В дальнейшем работа СНК «Цивилист» будет продолжена, так как она является традиционной формой научно-исследовательской деятельности студентов и магистрантов юридического факультета.