Лекторий СНО на тему "Как войти в ИСТОРИЮ: новые направления в исторической науке"

4 марта в Точке​ Кипения​ состоялось мероприятие студенческого научного общества ЧГУ имени И.Н. Ульянова под названием «Лекторий СНО на тему "Как войти в ИСТОРИЮ: новые направления в исторической науке». Цель такого лектория -​ популяризация истории, освещение актуальных трендов научных исследований и знакомство с​ учеными университета.​ Профессор историко-географического факультета Татьяна Николаевна Иванова рассказала о современных направлениях исследования исторической науки, а также особое внимание обратила такому направлению как "Устная история". Татьяна Николаевна вместе со студентами-волонтерами Центра "Устная история" представили собранные интервью и дали советы как можно самостоятельно взять интервью у близких людей. На встрече присутствовали преподаватели и студенты юридического факультета.