• Врио Главы Чувашии Олег Николаев в стенах Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова встретился с молодежью республики

Члены студенческого научного кружка «Цивилист» обсудили научно-исследовательскую работу студентов в рамках профессиональной подготовки будущих юристов

Научно-исследовательская работа студентов как компонент профессиональной подготовки будущих юристов стала темой обсуждения на очередном заседании студенческого научного кружка «Цивилист», состоявшемся 10 марта. Открывая заседание, руководитель кружка И.Ю. Семенова отметила, что в XXI веке от выпускников высшей школы требуется, чтобы они не только квалифицированно разбирались в специальных и научных областях знаний, но и умели формировать и защищать свои идеи и предложения. Для этого, прежде всего, необходимо уметь самостоятельно анализировать и обобщать научные факты, явления и информацию. Именно для успешной реализации поставленной цели на юридическом факультете ведется активная научно-исследовательская деятельность студенческого научного общества, в том числе и кружковая работа.

Более подробно о своих научных работах и содействии родного вуза в их достижении поведала член кружка-студентка 3 курса Маскайкина Елена.

В дальнейшем работа СНК «Цивилист» будет продолжена, так как она является традиционной формой научно-исследовательской деятельности студентов и магистрантов юридического факультета.