Стартовала государственная итоговая аттестация в онлайн-формате

На юридическом факультете ЧувГУ стартовала государственная итоговая аттестация в онлайн-формате. Экзамены уже сдали более 150 выпускников.

Подготовка к экзаменам в новом формате шла больше месяца, на выпускающих кафедрах адаптировали экзаменационные билеты под новые условия и интерактивный формат. Экзамены прошли штатно, без технологических сбоев.

Во время дистанционного экзамена выпускник видит на экране всех членов экзаменационной комиссии и секретаря. Ведется запись. Своих одногруппников студент может только слышать, но не видеть. «Возникает чувство, что ты один на один с экзаменационной комиссией. Поэтому страшновато!» - делится Ирина Иванова, выпускница факультета.

Перед началом экзамена был проведен опрос студентов о технической возможности сдачи государственных экзаменов дистанционно. На случай внештатной ситуации подготовлено достаточное количество аудиторий, оснащенных компьютерным оборудованием.