• Врио Главы Чувашии Олег Николаев в стенах Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова встретился с молодежью республики

Вместе за безопасность пешеходов

Преподаватели и студенты юридического и строительного факультета приняли участие в мероприятии по безопасности дорожного движения пешеходов по ул. Ленинского Комсомола г. Чебоксары «Убедись, что тебя пропускает водитель».

Они совместно с сотрудником ОГИБДД по г. Чебоксары и представителями Общественного совета при УМВД России по г. Чебоксары нанесли предупреждающие надписи перед пешеходными переходами. Таким образом, участники мероприятия решили напомнить пешим участникам дорожного движения о безопасном поведении на проезжей части.

Рисунки призывают посмотреть по сторонам, убедиться в отсутствии машин и только потом переходить дорогу. Акция проводится при поддержке столичной администрации.