Проект «Билет будущее» в СОШ № 2 г. Чебоксары

9 сентября 2020 г. в СОШ № 2 г. Чебоксары был проведен в рамках проекта «Билет будущее» мастер-класс «Один день из жизни полицейского», посвященный формированию компетенций по расследованию преступлений в моделируемых условиях. Участниками мероприятия стали будущие выпускники – обучающиеся 11 класса. Они изучили метод дактилоскопирования и затем как настоящие эксперты провели идентификацию лиц, оставивших отпечатки пальцев. Также в рамках изучения участия полицейских в работе с административными делами изучили правила заполнения протоколы административных правонарушений. При проведении рефлексии участники отметили, что данная профессия их заинтересовала, и некоторые собираются связать свое будущее с юридической профессией.