В Минюсте Чувашии состоялся День открытых дверей

20 ноября 2017 года в рамках проведения в республике Всероссийского Дня правовой помощи детям в Минюсте Чувашии состоялся День открытых дверей.

В мероприятии приняли участие студенты 3 курса юридического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова совместно со старшим преподавателем Юмановой Н.М.. Они ознакомились с деятельностью Минюста Чувашии, подробнее узнали о практике оказания бесплатной юридической помощи в республике по вопросам, касающимся защиты прав детей. Специалисты рассказали о том, какие функции и задачи возложены на структурные подразделения министерства, а также ответили на вопросы, касающиеся порядка поступления на государственную гражданскую службу, оплаты труда и социальных гарантий, представления государственных интересов в судах, правовой экспертизы проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики и т.д.