Заседание круглого стола на тему «Проблемы противодействия коррупционной преступности»

6 декабря 2017 года на кафедре уголовно-правовых дисциплин юридического факультета ФГБОУ ВО ЧГУ им. И.Н.Ульянова состоялось заседание круглого стола на тему «Проблемы противодействия коррупционной преступности», организованного сотрудниками криминалистической лаборатории А.Г.Маркеловым, Ю.А.Кузьминым, В.Я. Саливаровым и Н.В.Максимовым.

В работе круглого стола активное участие приняли сотрудники кафедры, а также студенты 4 курса гр. ЮФ-21-14, ЮФ-22-14, а также приглашённые студенты ВУЗов г. Чебоксары. В качестве гостей были приглашены практические работники правоохранительных органов МВД по Чувашской Республике.

Открыл встречу ст. преподаватель Ю.А. Кузьмин указавший, что коррупция сегодня - это страшное зло. Будущим юристам он посоветовал никогда не нарушать закон. Быть законопослушными гражданами.

Особый интерес присутствующих вызвали доклады доцентов А.Г. Маркелова и Н.В. Максимова, обратившим внимание на современные механизмы преодоления коррупции на практике организации работы ГИБДД (ГАИ).

Подводя итоги круглого стола, председательствующий Кузьмин Ю.А. обозначил конкретные меры противодействия коррупции в современных условиях. Поблагодарил всех участников круглого стола и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.