Как получить справку о несудимости через госуслуги

Главная > Без рубрики > Как в госуслугах сделать справку о несудимости

Справка о несудимости – документ, который подтверждает отсутствие судимости у гражданина. Понадобиться она может в самых разных ситуациях: при поступлении на работу, при оформлении визы, при регистрации брака и многих других. В прошлом сделать такой документ было не так просто – нужно было обращаться в правоохранительные органы и проходить сложные бюрократические процедуры. Но сейчас все гораздо проще!

Благодаря интеграции госуслуг с базами данных МВД, получить справку о несудимости можно онлайн. Процедура занимает всего несколько минут и позволяет сэкономить время и нервы. Для этого вам понадобится электронная подпись и доступ к интернету. Чтобы начать, просто зайдите на портал госуслуг и найдите нужную услугу. Затем введите свои данные и согласитесь на обработку информации. Процесс автоматизирован, поэтому вам не придется заполнять дополнительные бумаги или обращаться в офисы госорганов.

Как заказать справку о несудимости на портале госуслуг

Для того чтобы найти услугу «Справка о несудимости» на портале госуслуг, вам необходимо зайти на официальный сайт госуслуг и авторизоваться. После успешной авторизации, вы попадете на главную страницу портала, где сможете найти поисковую строку для поиска нужной услуги.

Поиск услуги «Справка о несудимости»

Поиск услуги 'Справка о несудимости'

Если вам необходимо получить справку о несудимости, существует несколько способов заказа этой услуги. Один из самых удобных и быстрых способов – использование портала госуслуг. На этом портале вы сможете найти различные государственные услуги и оформить их онлайн без надобности посещать офисы и стоять в очередях.

Заказ справки о несудимости через портал госуслуг

Как же это сделать? Все просто. Сначала вам необходимо зайти на портал госуслуг и найти услугу «Справка о несудимости». Это можно сделать либо введя название услуги в поисковую строку, либо выбрав из списка доступных услуг. Затем нужно заполнить все необходимые поля, указав свои персональные данные и предоставить минимальный пакет документов в электронном виде. После этого остается только подтвердить заявку и ждать получения справки.